Перейти к содержимому

Добро пожаловать. Форум пластической хирургии.Увеличение груди.Маммопластика.Пластические хирурги.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете общаться создавать темы, сообщения, оценивать сообщения. Форум полностью бесплатный и сделан для ВАС!
Фотография

Операция по восстановлению груди

5 replies to this topic

Tatyana

Tatyana

Администратор

• Администраторы
  • 3 351 Сообщений:
Операция по восстановлению груди это реконструкция груди - представляет собой пластическую операцию, направленную на восстановление прежнего размера и формы молочной железы. Данная операция необходима людям, желающим придать груди форму и первоначальный размер, которые были утрачены, в результате различного рода несчастных случаев или в результате удаления гуди вместе с опухолью молочной железы.
Операция по восстановлению груди помогает решить следующие проблемы:
• Восстановить груди внешнюю эстетическую привлекательность
• Вернуть симметричность молочных желез, при отсутствии одной молочной железы
• Помогает вернуть груди первоначальный размер и форму с восстановлением ареолы и соска
• Помогает возобновить консистенции груди
Восстановление груди основана на возобновлении груди и ее консистенции с последующим внедрением в ее рудых имплантатов.
Как и другие пластические операции, восстановление груди имеет свои как противопоказания на не совершение, операции так и показания к ее совершению.
К противопоказаниям на не совершение операции по восстановлению гуди можно отнести:
• Плохая свертываемость крови
• Наличие различных тяжелых заболеваний внутренних органов
• Наличие сахарного диабета
• Наличие инфекционных заболеваний
• Опухоль молочной железы
• Пациентам страдающие ожирением
К показаниям на совершение операции по восстановлению груди можно отнести:
• Восстановление после операции по удалению груди
• Восстановление после приобретенной травмы
Как и перед любым другим хирургическим вмешательством в организм, так и перед операцией по восстановлению груди необходимо сдать список анализов, после которых уже точно будет известно можно ли пациенту проводить реконструкцию груди. На основе этих данных и данных после предварительного обследования у хирурга, врач выбирает метод проведения операции. По времени продолжительности операция занимает от полутора до трех часов.
Существует несколько методов по восстановлению груди:
Восстановление с использованием собственных тканей пациента
Данный метод применяется, когда была не только удаленна грудь, но и под удаление попали мышцы груди. Для восстановления ее тканей потребуются кожа, взятая с области ягодиц, спины или живота, которая потом пересаживается в район груди, для ее восстановления. Данный метод оставляет за собой заметные рубцы, как на месте груди, так и на тех местах, где кожа была заимствована.
Восстановление груди при помощи грудных имплантатов с использованием эспандеров
Для помещения грудных имплантатов, необходимы специальные места в груди, которые и образуются за счет эспандеров. В каждую пораженную молочную железу вставляют по одному пустому эспандеру, которые внутри пусты, и в течение некоторого времени их заполняют постепенно специальным раствором, что и позволяет образовать в груди необходимого размера кармашки. После чего эспандеры удаляют из каждой молочной железы и на их место устанавливают грудные имплантаны.
Комбинированный метод восстановления груди
Сочетает два метода, как восстановление с использованием собственных тканей, так и с использование имлантанта.
Так же все методы проводят параллельно с восстановление ареол и сосков молочных желез. При этом для восстановления одной молочной железы используют пигментную кожу с области ареолы не поврежденной молочной железы, а для восстановления ареол обеих молочных желез, используют кожу с области промежности.
Несколько фактов, которые нужно знать после совершения операции по восстановлению груди:
• После операции накладывают швы, которые в течение недели сами рассосаться
• В стационаре необходимо пребывать от трех до пяти дней
• После операции возможно повышения температуры тела
• Восстановительный период составляет около месяца после операции в течение, которого стоит ограничить себя от различных тяжелых физических нагрузок, а также от посещения бань, саун, соляриев
• Окончательный результат заметен после двух – трех месяцев после операции
• Стоит носить компрессионное белье около месяца после операции, для поддержания формы груди и возможности расхождения швов
Реконструкцию груди могут совмещать с операцией по удалению опухоли молочной железы.

Прикрепленные изображения

• Реконструкция груди (восстановление груди ).jpg
  • Восстановление груди.jpg

Zurina

Zurina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Читала много историй, как женщины восстанавливали грудь после рака, после автокатастроф.  Как только задумалась о пластике, начала изучать инфу.

А эти историю трогают за душу, как никакие.

Именно из этих историй запомнила хирурга Блохина из Московской клиники. Может из-за его мастерства и рассматриваю сейчас эту клинику для себя.

Все же его работы достойны уважения. Не уверена, но вроде бы именно Блохина признан лучшим в восстановлении груди в России.

Ттт.. надеюсь, мне эта операция не понадобится.

Daria

Daria

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Очень приятно видеть, что не одна я восхищаюсь работами Блохина. Именно его опыт в операциях по восстановлению груди и склонил к выбору этого хирурга.  Правда, я делала уменьшение груди. Операция сложнейшая, но хирург справился.

В восстановлении очень важен и исходник перед операции. Здесь уже все очень индивидуально.

Adelia

Adelia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Очень приятно видеть, что не одна я восхищаюсь работами Блохина. Именно его опыт в операциях по восстановлению груди и склонил к выбору этого хирурга.  Правда, я делала уменьшение груди. Операция сложнейшая, но хирург справился.

В восстановлении очень важен и исходник перед операции. Здесь уже все очень индивидуально.

У него же патент на этот вид операций. Читала где-то целую статью, как женщинам делают редукцию, да тут только хочется пожелать здоровья всем и чтобы нас такая проблема никогда не коснулась. Мне кажется, что в таком случае надо однозначно к хирургу хорошему идти.

Izida

Izida

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Я к Блохину на пластику собираюсь, но у меня немного другого плана проблема. Попозже отпишу в соответствующей ветке. Посмотрела фото женщин, которые прошли через редукцию, представляю как они благодарны Сергею Николаевичу за результат, одна женщина писала, что он вселил в нее уверенность и надежду на светлое будущее. Трогательные отзывы.

Adelia

Adelia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Я к Блохину на пластику собираюсь, но у меня немного другого плана проблема. Попозже отпишу в соответствующей ветке. Посмотрела фото женщин, которые прошли через редукцию, представляю как они благодарны Сергею Николаевичу за результат, одна женщина писала, что он вселил в нее уверенность и надежду на светлое будущее. Трогательные отзывы.

Были уже на консультации у Сергея Николаевича? Я недавно нашла случайно на ютубе очень интересный ролик, хоть я боюсь смотреть, как делают пластики, так как крови много и как-то жутко мне становится и не очень приятно, но все же посмотрела. Там Блохин делал реконструкцию груди, думаю, что не каждый хирург согласился бы свою видео выложить в сеть, а тут все наглядно показано, конечно впечатляет работа и профессионализм.

Ответить

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей